Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

09 июня 2015, 21:39

Министр здравоохранения намерен лечить жителей деревень по Skype

Вероника Скворцова. Фото: ТАСС/Михаил Климентьев

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявила о скором запуске новой медицинской услуги. Жители отдаленных деревень смогут получить консультацию врачей по Skype, сообщает ТАСС.

"В ближайшие два года до каждого населенного пункта будет доведено оптоволокно. Таким образом, у нас будет возможность использовать Skype", – рассказала Скворцова.

По ее словам, в России насчитывается 83 тысячи деревень с населением менее 100 человек в каждой. Министр уверена, что использование Skype позволит жителям даже самых отдаленных уголков России обращаться к врачам.

В настоящее время доступ к интернету в стране имеют около 72–73 миллионов человек. Однако этот показатель значительно выше для городов, чем для сельской местности. Основные проблемы с интернетом возникают у жителей деревень азиатской части России.

Однако Всемирная паутина присутствует даже в городках и деревнях Крайнего Севера России – таких как Тикси, Яр-Сале и Хатанга. Как правило, доступ в интернет там предоставляется провайдерами сотовой связи.

Отметим, что импортозамещение и инновационные технологии в медицине обсудили на конгрессе в столице, который прошел 9 июня.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика