Новости

Новости

25 июля 2013, 16:15

Масштабный праздник в честь Дня десантника организуют на ВВЦ

Фото: ИТАР-ТАСС

2 августа на территории ВВЦ состоятся праздничные мероприятия, посвященные Дню ВДВ. Здесь пройдут масштабные парадные выступления бойцов и ветеранов военно-воздушных войск. Также запланированы развлекательные мероприятия для москвичей и гостей города.

Стартует веселье на летней эстраде Фонтанной площади, за павильоном номер 1 "Центральный". Здесь пройдет концерт, в программе которого – авторские песни о родине, дружбе и любви.

До 18.00 на всей территории ВВЦ будут работать интерактивные площадки, где десантники смогут продемонстрировать собравшимся свою ловкость и сноровку. Не останутся без дела и обычные горожане. Например, в зоне "Силовых видов спорта" организуют соревнования по армреслингу, перетягиванию каната, жиму штанги лежа и стоя.

Оценить образцы военной техники, стоящей на вооружении ВДВ можно, посетив демонстрационный плац рядом со спортплощадкой. Здесь можно не только смотреть на технику, но и примерить экипировку или же научиться складывать парашют, сообщили организаторы.

Также собравшихся ждут показательные выступления по рукопашному бою 45-го отдельного полка специального назначения ВДВ. Военнослужащие будут стрелять из автоматов, метать ножи и разбивать доски. Свои навыки покажут и ученики кадетных корпусов. Военно-патриотических объединений, детских десантных клубов.

Весь день на территории ВВЦ будет работать военно-полевая кухня.

Начало мероприятий – в 11.00. Торжественная часть с поздравлением генерал-полковника, командующего ВДВ РФ Владимира Шаманова намечена на 14.00.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика