Новости

Новости

22 мая 2013, 14:40

Культура

Летние концертные площадки: от парка Горького до Тушинского аэродрома

Летом столичные меломаны предпочитают посещать концерты под открытым небом, так как на них создается ни с чем не сравнимое ощущение единения с музыкантами. Специально для них сетевое издание M24.ru подобрало лучшие открытые концертные площадки, на которых пройдут самые грандиозные концерты и фестивали.

"Зеленый театр". Фото: ИТАР-ТАСС

"Зеленый театр" парка Горького

"Зеленый Театр" в Нескучном Саду – один из крупнейших открытых амфитеатров Восточной Европы. Его уникальная концертная площадка, расположенная в живописном парковом центре на берегу Москвы-реки, по праву считается одной из главных летних сцен столицы.

На ней выступали такие знаменитые зарубежные группы, как Korn, Bloodhound Gang, Limp Bizkit и Matisyahu. А среди отечественных исполнителей стоит выделить Земфиру, Петра Налича и "Ночных снайперов".

23 мая там выступит инди-поп дуэт из Норвегии Kings of Convenience.

Большая сцена парка Горького

На сцене парка проводилось множество концертов и фестивалей. Среди последних - Bosco Fresh Fest, собравший артистов со всех уголков мира: Woodkid, The Correspondents, Datarock и многих других. Фестиваль продлится до 26 мая, так что услышать хэдлайнеров мероприятия еще не поздно.

Летняя эстрада Сада "Эрмитаж". Фото: ИТАР-ТАСС

Сад "Эрмитаж"

Сад "Эрмитаж" был основан в конце XIX века и стал излюбленным местом жителей и гостей столицы. На летней эстраде проходят как сольные выступления известных исполнителей, так и различные фестивали.
Ближайшее мероприятие - музыкальный фестиваль под названием Ahmad Tea Music Festival, который откроется 1 июня. В этот день на сцене выступит британская электро-рок группа The Citizens!

"Усадьба. Джаз" в музее-усадьбе "Архангельское". Фото: ИТАР-ТАСС

Музей-усадьба "Архангельское"

"Партер" - самая большая и демократичная площадка, расположенная между Москвой-рекой и Парадным двором усадьбы. Каждое лето она превращается в грандиозное музыкальное событие – там проходит фестиваль "Усадьба. Джаз".

В этом году он пройдет 15 и 16 июня и соберет такие музыкальные группы, как "Аквариум", SVOY (США), PARNE GADGE (Нидерланды), HILDERARD LERNT FLIEGEN (Швейцария) и многие другие. А израильский джазист и композитор Авишай Коэн вновь станет хэдлайнером мероприятия.

"Пикник Афиши" в Коломенском. Фото: ИТАР-ТАСС

Музей-заповедник Коломенское

Многие москвичи очень любят Коломенское не только за его природу и красивые старинные постройки – летом там проходит ежегодный музыкальный фестиваль "Пикник Афиши". В этом году он откроется 13 июня, а среди приглашенных музыкантов группа "Сплин", Ceelo Green, La Roux и Bat For Lashes. Хэдлайнер мероприятия – легендарная английская рок-группа Blur.

Большое Завидово

В Тверской области - на 115 км федеральной трассы Москва–Санкт-Петербург - расположился поселок Большое Завидово, который стал знаменит благодаря проходящему здесь крупнейшему российскому рок-фестивалю "Нашествие".

В этом году масштабный open air посвящен Виктору Цою, а его хэдлайнерами станут такие известные российские рок-группы, как Земфира, "Несчастный случай", "Пилот" и "Горький парк".

Проходить рок-фестиваль будет на протяжении трех дней: 5, 6 и 7 июля.

"Максидром-2012" в "Тушино". Фото: ИТАР-ТАСС

Аэродром "Тушино"

Аэродром "Тушино" может похвастаться большой открытой концертной площадкой Aerodrom. С 2000 по 2007 там проводился фестиваль "Крылья", а с 2011 года – "Максидром". Впервые же в Тушино стали проводить концерты еще в далеких 90-х.

В прошлом году хэдлайнером "Максидрома" была группа Linkin Park, на этот раз - 30 Seconds to Mars, HIM и Simple Plan. Открытие фестиваля состоится 12 июня.

ВВЦ

В этом году на ВВЦ пройдет новый фестиваль Park live. Его хэдлайнером станет американский рок-квартет The Killers, который впервые приедет в Россию.

Также стоит отметить разнообразие музыкальных стилей: от рока до "электронщины". Примечательно, что именно на нем в рамках мирового турне выступит Земфира. Фестиваль пройдет 28, 29 и 30 июня.

"Этномир"

В Калужской области в красивейшем месте под названием "Этномир" 7, 8 и 9 июня пройдет ежегодный фестиваль "Дикая мята", на котором выступят около 30 музыкантов из более чем 10 стран мира.

Россию и ближайшее зарубежье представят такие группы, как "Аквариум", "Вопли Видоплясова", Zdob Si Zdub, Theodor Bastard, Selfplayers, "Аддис Абеба" и "Рома ВПР и фестиваль всего на свете". Среди всемирно известных артистов заявлены N.O.H.A. (Германия-Польша) и хэдлайнер фестиваля Шинейд О'Коннор (Ирландия).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика