04 сентября 2014, 10:05

Екатерина Макарова вышла в полуфинал US Open

Российская теннисистка Екатерина Макарова вышла в полуфинал Открытого чемпионата США. В четвертьфинальном матче Макарова в двух сетах сломила сопротивление белорусской спортсменки Виктории Азаренко.

В первом сете Азаренко оказывала упорное сопротивление, но уступила 4:6, а во второй партии Макарова добилась еще более впечатляющего преимущества над соперницей - 6:2.

Отметим, что россиянка превзошла соперницу по всем ключевым показателям (эйсы, очки, выигранные за счет активных действий) за исключением процента попаданий первой подачи.

Таким образом, Макаровой в полуфинале предстоит помериться силами с Сереной Уильямс.

Екатерина впервые в своей карьере сумела выйти в полуфинал турнира серии Большого Шлема. В настоящее время Макарова занимает 18-е место в рейтинге WTA.