Новости

Новости

31 августа 2015, 09:33

Происшествия

Грузовик протаранил автобусную остановку в ТиНАО, один человек погиб

Грузовик врезался в остановку в Москве, погибла женщина

Один человек погиб и еще один пострадал в результате серьезной дорожной аварии в ТиНАО. В районе Троицка грузовик протаранил автобусную остановку, сообщили корреспонденту m24.ru в пресс-службе столичного управления ГИБДД.

Трагический инцидент произошел этим утром на 41-м километре Калужского шоссе. Водитель грузовика не справился с управлением, вылетел на обочину и снес остановку общественного транспорта. Там находилась женщина, ожидавшая автобус. От полученных травм она скончалась на месте.

Водитель грузовика получил травмы и госпитализирован. В настоящее время на месте работают сотрудники дорожной полиции, которые устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Напомним, 1 июня автобус, следовавший по маршруту № 798, потерял управление и совершил наезд на трамвайную остановку в районе улицы Новощукинская. В ДТП пострадали восемь человек, в том числе трое детей. Один ребенок погиб на месте, двое были госпитализированы. Затем от травм скончалась в больнице еще одна пострадавшая – 63-летняя женщина.

По некоторым данным, водитель автобуса врезался в трамвайную остановку из-за потери управления во время микроинсульта.

9 июня стало известно, что столичные следователи направили руководству ГУП "Мосгортранс" представление об устранении нарушений, выявленных в ходе проверки автобусного парка. Рейд прошел в филиале, где работает предполагаемый виновник ДТП с двумя погибшими.

В ходе расследования дела и проверки организации работы парка были установлены факты нарушения руководством законодательства. Так, в мае 2015 года предполагаемый виновник ДТП находился за рулем от 10 до 11,5 часов пять дней в неделю.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика