Новости

Новости

02 октября 2012, 16:58

СМИ

Запускается радио Euronews с вещанием на шести языках, включая русский

Микаэль Питерс. Фото: ИТАР-ТАСС

Euronews на базе телеканала запускает одноименную радиостанцию. Она будет вещать на шести языках: английском, французском, итальянском, немецком, испанском и русском.

Об этом сообщил генеральный директор телеканала Euronews Микаэль Питерс на всемирной пресс-конференции, посвященной развитию телеканала.

"Сегодня мы запускаем Euronews радио по всему миру... Новости каждые 15 минут утром, каждые полчаса днем. Где-то 30 процентов музыкальная часть... Сначала у нас будет шесть языков, а потом будут другие языки. Мы подписали соглашение с крупнейшими радиоплатфорами в мире, с радиоплатформами Соединенных Штатов, французскими, немецкими...", - цитирует РИА Новости слова Микаэля Питерса.

На данный момент эфир радиостанции транслируется на сайте телеканала. "Это калька видеоматериалов, адаптированная к радио", - объяснил представитель русской службы Euronews Сергей Дубин.

По словам Дубина, музыка занимает 30 процентов эфира радио Euronews по той причине, что контент радиостанции должен быть "менее занудным".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика