Новости

Новости

22 мая 2015, 20:31

Фестивали

Суббота24: красим друг друга в разные цвета и любуемся фейерверками

Фото предоставлено пресс-службой "Мосгорпарка"

Праздник красок Холи в "Лужниках", шоу фейерверков на фестивале "Калейдоскоп", ярмарка "4 сезона" на дизайн-заводе "Флакон" и еще 21 событие в субботу, 23 мая.

13.00 – 18.00

Красим друг друга в разные цвета

В олимпийском комплексе "Лужники" пройдет фестиваль красок Холи. Во время праздника можно будет приобрести специальную сухую краску – безвредную, экологически чистую – и раскрасить себя и окружающих во все цвета радуги. Веселье будет проходить под музыку известных диджеев.

Фото: M24.ru/Игорь Иванко

Место: олимпийский комплекс "Лужники"

Бесплатно

11.00

Гуляем в парках

В рамках Дня парков пройдут мероприятия, которые не состоялись из-за непогоды 16 мая. Парк искусств "Музеон", парк "Красная Пресня" и сад имени Баумана снова пригласят к себе горожан. В "Музеоне" состоится нуар-спектакль "Пирамида, в "Красной Пресне" – парад необычных велосипедов, а в саду имени Баумана можно будет приобрести дизайнерские аксессуары и одежду.

Фото предоставлено пресс-службой "Мосгорпарка"

Место: парки Москвы

Бесплатно

13.00 – 23.00

Празднуем день рождения

Кафе Brocard приглашает всех друзей в дизайн-завод "Флакон" на празднование своего четвертого дня рождения. Гостям обещают вкуснейшее барбекю, освежающую сангрию и зажигательные танцы. Заработают также детский и кулинарный блоки, а за музыкальное оформление будет отвечать DJ Selezneva.

Фото: facebook.com/CAFEBROCARD

Место: дизайн-завод "Флакон", Большая Новодмитровская, 36

Вход свободный

17.00

Наслаждаемся классической музыкой

На территории музея-заповедника "Царицыно" три солиста международного уровня представят для любителей классической музыки произведения эпохи барокко и рубежа XVIII–XIX веков – Баха, Генделя, Вивальди. Также прозвучат два редко исполняемых сочинения Гайдна и Бетховена шутливого характера: финал "Венгерского трио" для виолы, виолончели и органа и Дуэт для альта и виолончели. В числе исполнителей – лауреат международных конкурсов альтист Сергей Полтавский.

Фото: tsaritsyno-museum.ru

Место: "Царицыно", Хлебный дом

Цена: 500 рублей

14.00, 19.00

Смотрим "Алые паруса"

В театре "Русская песня" сыграют юбилейный – 25-й – мюзикл Максима Дунаевского "Алые паруса". Музыкальную основу спектакля составляют более 30 вокальных номеров в исполнении молодых артистов. На роль Грея, приплывшего за Ассоль, вводится новый актер – музыкант и телеведущий Георгий Колдун, брат певца Дмитрия Колдуна.

Фото предоставлено пресс-службой мюзикла "Алые паруса"

Место: театр "Русская песня" на Олимпийском проспекте

Цена: от 1000 рублей

23.00 – 05.00

Смотрим аниме ночью

В Музее советских игровых автоматов поклонников японского аниме ждет ночь показов самых известных мультфильмов режиссера Хаяо Миядзаки. В программе – "Унесенные призраками", "Принцесса Мононоке" и "Мой сосед Тоторо". Кроме просмотра, посетители смогут, как в детстве, поиграть в морской бой, пострелять в тире и поохотиться на тигров в "Сафари".

Фото: imdb.com

Место: Музей советских игровых автоматов, Бауманская, 11

Цена: 800 рублей

11.00

Рассматриваем скелеты персонажей мультфильмов

В парке Горького все желающие смогут посетить выставку Animatus, на которой представлены скелеты никогда не существовавших, но популярных персонажей Диснея. Среди них – кот Том, мышка Джерри, кролик Баггз Банни и другие. Южнокорейский художник Хюнгко Ли изготовил эти скелеты из стальной проволоки, белой смолы, алюминиевых стержней, масляной краски.

Фото: M24.ru/Евгения Смолянская

Место: парк Горького

Цена: от 400 рублей

19.00 – 22.00

Смотрим 3D-мюзикл

В Театре Российской армии пройдет мюзикл "Пола Негри". В центре сюжета – звезда эпохи немого кино Пола Негри. Зрители увидят, как технологии 3D могут быть использованы в театре и как актеры справляются с игрой в виртуальном пространстве. Гостей ждут роскошные декорации: дирижабли, самолеты, океанские лайнеры. Каждому пришедшему будут выданы 3D-очки.

Фото: teatrarmii.ru

Место: Театр Российской армии

Цена: от 1500 рублей

10.00

Проходим квест в реальности

Проект "Кубикулум" организует квест в реальности "Красная кнопка". Участники примерят на себя роль отряда специального назначения. Их цель – проникнуть на засекреченную территорию и предотвратить запуск ядерных ракет. Им предстоит найти и нажать красную кнопку – для этого придется разгадывать шифровки и решать задачи.

Фото: cubiculum.ru

Место: дизайн-завод "Флакон", ул. Б. Новодмитровская, д. 36, стр. 3

Цена: от 2000 рублей с команды

13.00 – 20.00

Покупаем эксклюзивные вещи

На ярмарке "4 сезона", которая пройдет во дворе дизайн-завода "Флакон", можно будет приобрести дизайнерскую одежду, аксессуары, войлочные игрушки и многое другое. Гости также поучаствуют в мастер-классах, где научатся изготавливать ловцов снов и открытки в технике скрапбукинг.

Фото: M24.ru/Юлия Иванко

Место: дизайн-завод "Флакон", Большая Новодмитровская ул., 36

Бесплатно

15.00 – 18.00

Обнимаемся с незнакомцами

На Старом Арбате пройдет флешмоб Free Hugs. Принять участие в акции смогут все желающие – для этого достаточно иметь хорошее настроение. Суть флешмоба заключается в том, чтобы обнимать совершенно незнакомых людей. Его основатель – австралиец Хуан Манн.

Фото: vk.com/free_hugs_dozor

Место: Старый Арбат

Бесплатно

22.00

Любуемся фейерверками

Все желающие смогут насладиться шоу фейерверков на фестивале "Калейдоскоп". Зрители увидят красочные выступления пиротехников из России и других стран, каждой команде будет отведено десять минут. Кроме того, за музыкальное оформление будут отвечать известные артисты и диджеи. Завершится вечер грандиозным салютом.

Фото: М24.ru/Лидия Широнина

Место: остров Дракино

Цена: 400 рублей

10.00

Любуемся старинной мебелью

В Государственном музее А.С. Пушкина решили воссоздать времена первых царей династии Романовых и церковного раскола. На выставке "Ожившие палаты" посетители увидят старинные карты, документы и предметы мебели – например, монастырский стул из целого дерева или большой дубовый стол с двуглавым орлом.

Фото: pushkinmuseum.ru

Место: Государственный музей А.С. Пушкина, ул. Пречистенка, 12

Цена: 150 рублей

15.30

Знакомимся с Нью-Йорком

Основатель нью-йоркской компании "Межконтинентальный кураторский проект" Владимир Белоголовский расскажет об истории возникновения уличной сетки Нью-Йорка, о развитии города, а также о том, как в уже существующую структуру встраиваются здания, комплексы и парки.

Фото: ТАСС/Анатолий Струнин

Место: Государственный музей архитектуры имени А.В. Щусева, ул. Воздвиженка, 5/25

Цена: от 100 рублей

18.00 – 21.00

Слушаем музыку эпох

В Воронцовском парке прозвучит классическая музыка – Моцарт, Бах, Вивальди в исполнении струнного квартета "Глобалис", а также выступит секстет камерного оркестра "Кремлин" и участник проекта "Голос" Александр Бичев.

Фото предоставлено пресс-службой "Мосгорпарка"

Место: Воронцовский парк

Бесплатно

13.00, 22.00

Смотрим документальный фильм

Центр документального кино в Музее Москвы покажет документальный фильм "Наступит ночь" режиссера Андре Сингера о том, что происходило на территории нацистских концлагерей. Рассказчик – актриса кино и озвучивания Хелена Бонем Картер.

Фото: cdkino.ru

Место: ЦДК в Музее Москвы

Цена: от 300 рублей

12.00

Посещаем дизайн-ярмарку

На дизайн-ярмарке "Дуняша", которая состоится на территории центра дизайна Artplay, посетители полюбуются широким ассортиментом ярких дизайнерских вещей. Все пришедшие найдут здесь бижутерию, игрушки, обувь, одежду и многое другое. Кроме того, здесь можно будет вдоволь потанцевать и попробовать угощения на фудкорте.

Фото: M24.ru/Юлия Иванко

Место: центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая, 10

Вход свободный

16.00

Учим современные танцы

В Культурном центре ЗИЛ пройдет выходной современного танца. Театр танца ЗИЛ покажет перформанс "Чего боятся дети?", а младшая группа коллектива выйдет на сцену с номером "Колыбельная". А приглашенные танцевальные группы представят перформансы, построенные на импровизации.

Фото: M24.ru

Место: Культурный центр ЗИЛ, малый зал

Вход по регистрации

22.00 – 23.30

Встречаем героев "Мастера и Маргариты"

Театр Булгакова организует спектакль-экскурсию "В час небывало жаркого заката". Ее участники встретятся на улицах города с известными персонажами из романа "Мастер и Маргарита" – Воландом, ведьмой Геллой, разлившей масло Аннушкой, Берлиозом и другими. Экскурсоводы также проведут всех желающих по Патриаршим прудам и покажут особняк Маргариты.

Фото: dombulgakova.ru

Место: Москва

Цена: от 900 рублей

17.00 – 19.00

Работаем с керамикой

Культурный центр "Новый Акрополь" организует для всех желающих мастер-класс по керамике. Он рассчитан на тех, кто только начал свое знакомство с глиной. С помощью специальных инструментов каждый пришедший изготовит декоративное панно под руководством опытного художника-педагога.

Фото: ТАСС/Дмитрий Алешковский

Место: КЦ "Новый Акрополь", ул. Старая Басманная, 12, стр. 2

Цена: 800 рублей

10.00

Побеждаем страхи

В Государственном Дарвиновском музее можно посетить выставку "Ужас! Ужас!", посвященную зоофобиям. Экскурсоводы расскажут, из-за чего появляется боязнь насекомых, змей, летучих мышей и пауков. Именно здесь можно будет встретиться лицом к лицу со своим страхом и преодолеть его с помощью интерактивного экспоната "Паутина страха".

Фото: ТАСС/Людмила Пахомова

Место: Государственный Дарвиновский музей

Цена: от 200 рублей

10.30 – 16.30

Занимаемся йогой

В лесопарке "Лосиный остров" пройдет йога-пикник Park Yoga Picnic. Все пришедшие смогут попробовать себя в йоге, жонглировании, цигун, волейболе, фрисби. Занятия проведут на большой живописной поляне рядом с прудом.

Фото: ТАСС/Руслан Шамуков

Место: лесопарк "Лосиный остров"

Бесплатно

10.20

Обследуем жилище самурая

Проект "Запертые" организует квест "Дом самурая". Участникам придется действовать быстро, но бесшумно, ведь только так можно будет раздобыть и вернуть украденный ценный артефакт – меч, выкованный самим Хаттори Хандзо. Если команда сумеет справиться быстрее отведенного времени, то сможет попробовать вкусный чай.

Фото: zapertye.ru

Место: пер. Сивцев Вражек, 37/16

Цена: от 2000 рублей с команды

10.00

Рисуем на светодиодном панно

На фестивале науки и любознательности "Политех" можно посетить лекции и дискуссии, познакомиться с роботами, сыграть в видеоигры, а также увидеть интерактивные инсталляции. Например, инсталляция "П" Маркоса Зотеса выполнена из строительных лесов, обтянутых белой сетчатой тканью. Кроме того, посетители смогут порисовать на светодиодном панно с помощью воды. Попадая на электрические соединения, вода зажигает многочисленные диоды.

Фото: fest.polymus.ru

Место: ВДНХ

Бесплатно

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика