Новости

Новости

30 июня 2014, 15:22

Проекты

Мосгосстройнадзор требует ускорить строительство стадиона "Спартака"

Фото: ИТАР-ТАСС

Руководитель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко потребовал ускорить строительство стадиона "Спартак", сообщает пресс-служба ведомства.

"Надо приложить все усилия, чтобы работы были завершены вовремя, но не в ущерб качеству. Особое внимание уделяется строгому соответствию работ требованию проектов. Все должно быть абсолютно надежно и безопасно", - сказал Антосенко.

Открытие стадиона "Спартак" запланировано на 5 сентября. "За два месяца до окончания строительства практически 95% работ выполнено. К 27 июля стадион будет построен. Дальше необходимо провести большое количество согласований. Можно было, конечно, ускориться, но середина августа - мертвый сезон. Открывать стадион при полупустых трибунах не хотелось", - заявил ранее владелец "Спартака" Леонид Федун.

Напомним, что стадион "Открытие Арена" ("Спартак") строится в Тушине с 2010 года. Он будет представлять собой многофункциональный спорткомплекс, состоящий из футбольного поля с четырьмя трибунами и крытой ареной. На территории арены также откроются рестораны, спорт-бар и магазин атрибутики. Также планируется открыть музей истории клуба и установить памятники знаменитым спартаковцам - братьям Старостиным, Игорю Нетто и Никите Симоняну.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика