Новости

Новости

17 июня 2014, 16:53

Спорт

В первом матче на новом стадионе "Спартак" сыграет с "Торпедо"

Фото: otkritiearena.ru

Первую игру на новом стадионе в рамках чемпионата России по футболу московский "Спартак" проведет в сентябре с "Торпедо", сообщил генеральный директор "красно-белых" Роман Асхабадзе.

"Все удовлетворены календарем. Были нюансы, но мы пришли к общему знаменателю. Удовлетворены все клубы, не только "Спартак". Что касается интересующего всех матча с ЦСКА, то игру с армейцами "Спартак" проведет на выезде. Первый же матч на новом стадионе состоится в сентябре с "Торпедо", - передает слова Асхабадзе "Чемпионат.ком".

Открытие стадиона запланировано на 5 сентября. "За два месяца до окончания строительства практически 95% работ выполнено. К 27 июля стадион будет построен. Дальше необходимо провести большое количество согласований. Можно было, конечно, ускориться, но середина августа - мертвый сезон. Открывать стадион при полупустых трибунах не хотелось", - заявил ранее владелец "Спартака" Леонид Федун.

Напомним, что стадион "Открытие Арена" ("Спартак") строится в Тушине с 2010 года. Он будет представлять собой многофункциональный спорткомплекс, состоящий из футбольного поля с четырьмя трибунами и крытой ареной. На территории арены также откроются рестораны, спорт-бар и магазин атрибутики. Также планируется открыть музей истории клуба и установить памятники знаменитым спартаковцам - братьям Старостиным, Игорю Нетто и Никите Симоняну.

Изначально планировалось, что стадион откроется 24 июля матчем "Спартака" с сербской "Црвеной Звездой".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика