14 сентября 2014, 15:27

"Спартак" обыграл "Торпедо" в первом официальном матче на новом стадионе

Столичный "Спартак" в матче седьмого тура Российской футбольной Премьер-Лиги обыграл московское "Торпедо" со счетом 3:1.

"Спартак" открыл счет на 35-й минуте матча - после подачи углового вратарь гостей Юрий Жевнов допустил грубую ошибку на выходе, позволив Куинси Промесу без труда отправить мяч в сетку ворот. На 71-й минуте все тот же Промес оформил дубль. А спустя минуту Хосе Хурадо забил очередной мяч.

Однако оставить свои ворота в неприкосновенности хозяевам все же не удалось - уже в концовке второго тайма нападающий "Торпедо" Угу Вийера точным ударом отправил мяч в сетку ворот Артема Реброва.

Отметим, что это первая официальная игра, которую "красно-белые" провели на новом стадионе "Открытие Арена". При этом на матче присутствовали более 36 тысяч зрителей.

Таким образом, "Спартак" поднялся на вторую строчку в турнирной таблице. В следующем матче, который состоится 20 сентября, "красно-белые" сыграют дома с Тереком.