Новости

Новости

20 мая 2014, 10:40

Город

В парке "Сокольники" хотят создать сенсорный сад для прогулок босиком

Фото: m24.ru

В парке "Сокольники" может появиться сенсорный сад-конструктор, сбор средств на него идет сайте краунфандинговой платформы Boomstarter. 26 мая проект с демонстрационными модулями будет представлен на дизайн-заводе "Флакон".

Несколько деревянных модулей, наполненных разнообразными природными материалами (галька разного размера, кора деревьев, песок, солома), образуют единый маршрут, по которому нужно ходить босиком.

В парке организуют индивидуальные и групповые занятия садовой терапией для детей и взрослых. Кроме того, предусмотрены программы по развитию мелкой моторики у детей, а также игры для развития воображения и речи.

Как заявляют создатели проекта, сенсорные сады планируют установить во всех столичных парках. Кроме того, предполагается запустить большую кампанию по внедрению сенсорных садов во все общественные пространства, особенно в детские игровые площадки. Конструкция сада будет развиваться и дополняться новыми элементами.

Два года назад в рамках "Зеленой недели" в Парке Горького установили первый сенсорный сад. В саду были выращены фитомодули, обладающие лечебным и расслабляющим воздействием. Кроме того, там можно было пройтись босиком и пообщаться с живой природой.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика