Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

11 мая 2016, 13:53

Культура

Сегодня после работы: чем заняться вечером 11 мая

Кадр из фильма "Зимняя песня"

Весной после работы хочется чего угодно, только не домой. В парках зелень, на улицах музыка, в музеях выставки – было бы время. От солнца энергии становится больше, так что после шести жизнь не останавливается. Каждый будний день на m24.ru мы публикуем пару вариантов, как провести вечер с пользой и удовольствием.

19:15. "Зимняя песня"

В летнем кинотеатре "Пионер" в парке Горького (Крымский Вал, 9, в конце Центральной аллеи) представят новую картину режиссера Отара Иоселиани. Фильм состоит из нескольких эпизодов. В первом показывают казнь французского аристократа. Отрубленную голову подбирает и прячет у себя в переднике простолюдинка. Второй – о войне в одной из европейских стран. Третий эпизод рассказывает о двух старых друзьях в современном Париже. Автор перемешивает эпохи и характеры с одной целью – показать, что человек не меняется. Эта трагикомедия принимала участие в конкурсе кинофестиваля в Локарно в 2015 году, а в 2016-м получила специальный приз жюри на кинофестивале в Лиссабоне.

Кадр из фильма "Зимняя песня"

19:30. Экскурсия в Дом Наркомфина

Посетители одного из главных памятников архитектуры советского авангарда увидят экономичные жилые ячейки типа F (небольшие трехуровневые квартиры), узнают, как архитектор Моисей Гинзбург, по проекту которого построили здание, работал над ним, что происходит с домом сейчас. Часто его называют "домом-коммуной", но Гинзбург считал его "домом переходного типа", т.е. жильем, обеспечивающим необходимую жилплощадь и комфорт. Дом построили в 1930 году. Место встречи: у подъезда Дома Наркомфина (Новинский бульвар, д. 25, стр. 1), стоимость билета – от 750 рублей.

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

До 23:00. Передвижная выставка "Наши киногерои"

Гостей парка "Сокольники" познакомят с уникальными снимками, посвященными отечественному и советскому кино. Здесь также установили мобильный модуль-трансформер, с помощью которого можно увидеть фильмы и на его внутренних стенах, и снаружи. Задача проекта – привлечь внимание к российским патриотическим картинам. В передвижном кинотеатре будут крутить фильмы "Сталинград", "Брестская крепость", "Легенда № 17", "Батальон" и другие.

Кадр из фильма "Батальон"

Прямые трансляции на m24.ru

[URLEXTERNAL=http://lectory.m24.ru/lecture/announce/220]19:00. Инженер Айрат Багаутдинов показывает фабрики с борта теплохода[/URLEXTERNAL]
[URLEXTERNAL=http://www.m24.ru/articles/104134]20:00. Зажигательные танцы с полуострова Бальбоа[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика