Новости

Новости

01 июля 2015, 19:01

Город

Межпарковый велопробег пройдет в столице 2 июля

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

2 июля в Москве состоится первый Межпарковый велопробег. Его участники стартуют из 13 городских парков, а финиш будет находиться в "Сокольниках", сообщает пресс-служба ВАО.

Для участия в велопробеге нужно будет набрать и зарегистрировать свою команду от 2 до 5 человек. По пути всех участников должны будут выполнять задания в формате квеста. Каждая команда проедет от 20 до 23 км, а общая протяженность маршрутов составляет 279 км.

Примечательно, что для жителей востока столицы маршрут будет короче, поскольку они смогут стартовать из Измайловского или Перовского парков.

Перекрывать движение автомобилей для проведения мероприятия не планируется. Велосипедисты смогут ехать по проезжей части или по тротуару. Пробега начнется в 12.00.

Напомним, 27 июня в Москве прошел велопробег в рамках Всероссийского олимпийского дня. Он прошел по двум маршрутам: от Фестивальной площади в парке "Сокольники" до Измайловского парка, а также от Фестивальной площади до Входной площади в парке Победы.

Ранее сообщалось, что первая велополоса в Москве, оборудованная на части Бульварного кольца, откроется 4 июля. Сейчас на трассе идут работы по организации движения как велосипедистов и пешеходов, так и автомобилистов. Общая протяженность полосы составит около 9 километров, прогнозируемое количество велосипедистов – не менее 10 тысяч человек в день.

В департаменте транспорта добавили, что проект реализуется без капитальной реконструкции и дополнительных вложений: размещение полосы выполняется за счет изменения ширины существующих полос и общей оптимизации. "Велополоса создается в рамках ежегодных плановых работ по переразметке улиц", – подчеркнули в пресс-службе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика