Новости

Новости

12 марта 2013, 14:30

Авиа и аэропорты

Комнаты для курения в Шереметьево переделают в игровые зоны для детей

Курительные комнаты в Шереметьево переоборудуют в игровые

Курительные комнаты в аэропорту Шереметьево переоборудуют в детские игровые зоны. Об этом сообщил директор воздушной гавани Михаил Василенко. По его словам, помещения предстоит продезинфицировать и приспособить для детей. После этого они будут открыты.

Решение о закрытии комнат для курения связано с принятием антитабачного закона, который президент России Владимир Путин подписал 25 февраля. Согласно документу, с 1 июня будет запрещено курить в общественных местах, в том числе, в аэропортах и на вокзалах.

Кроме того, Шереметьево планирует построить новый терминал на месте терминала "В". Ранее он был базовым для компании "Авианова". Однако в 2011 году перевозчик прекратил деятельность, и сейчас терминал не используют. Его реконструкция, а также строительство тоннеля, который соединит северную и южную летные зоны, обойдется 350-370 миллионов долларов, пишет РИА Новости. Объекты планируется ввести в эксплуатацию в 2015 году - к моменту завершения строительства третьей взлетно-посадочной полосы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика