Новости

Новости

13 августа 2013, 16:18

Проекты

На строительство в Москве за год выделят более 450 млрд рублей

Фото: М24.ru

На строительство объектов, необходимых Москве, в 2013 году планируется выделить порядка 450 миллиардов рублей. Их них 100 миллиардов запланировано на дорожные объекты и около 40 - на новые линии, станции и депо метрополитена, заявил и.о. главы департамента строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, около 40 миллиардов уже удалось сэкономить за счет оптимизации всех процессов в рамках адресной инвестиционной программы. При этом он отметил, что 70 процентов времени при строительстве объектов тратится на освобождение территорий. Так, возведение северо-восточной хорды на сегодня задерживается из-за того, что территория, по которой она проходит, сильно застроена - дорога проходит по территории 39 хозяйствующих субъектов, которым пришлось выплачивать компенсации. В связи с этим проект значительно подорожал, добавил Андрей Бочкарев.

Он также рассказал, что в конце года закончится проектирование северо-восточной хорды, а в следующем году начнется ее строительство. Приоритетным для Москвы остается и строительство 255 ТПУ, которые начнут появляться в 2014 году. Часть транспортно-пересадочных узлов будут впоследствии перестроены под капитальные объекты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика