Новости

Новости

23 апреля 2014, 20:10

Проекты

Подмосковье получило от Министерства обороны 78 военных городков

Фото: ИТАР-ТАСС

Министерство обороны передало Московской области 78 военных городков, сообщает пресс-служба правительства Подмосковья.

Министр обороны Сергей Шойгу подчеркнул, что на данный момент предусмотрена передача 88 военных городков. В свою очередь, глава региона Андрей Воробьев отметил полное взаимопонимание между ведомством и Московской областью, что помогает оперативно решать многие вопросы.

"По факту абсолютное большинство – 78 городков – уже переданы. Но за этот год мы продвинулись гораздо дальше: ведется работа еще по 291 военному городку, что позволит нам навести порядок на этих территориях, обустроить их и поменять там качество жизни", - подчеркнул Воробьев.

Губернатор добавил, что на землях, переданных Минобороны, будут строить социальные объекты. Кроме того, власти планируют разместить там подразделения правоохранительных органов.

"Было построено большое количество жилья, однако социальная инфраструктура не всегда успевала за этой активной стройкой. Благодаря нашей совместной работе мы получаем дополнительные земли, что позволяет строить больницы, школы. В частности, в поселке Авиаторов в Балашихе не до конца была обустроена социальная инфраструктура – сегодня мы уже работаем над этим вопросом", - сказал глава региона.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика