Новости

Новости

02 апреля 2013, 16:46

Происшествия

Арест обвиняемых в подкупе сотрудников Сбербанка продлен до июля

Фото: ИТАР-ТАСС

Срок ареста двоих сотрудников Сбербанка, обвиняемых в покушении на коммерческий подкуп, продлен на три месяца. По версии следствия, финансисты предлагали предпринимателю списать долг перед банком в обмен на 100 миллионов рублей. Догл самого бизнесмена превышал 700 миллионов рублей.

"В минувшую пятницу, 29 марта, Басманный райсуд Москвы продлил срок задержания обвиняемым Вячеславу Похлебину и Павлу Конику до 1 июля", - сообщили M24.ru в пресс-службе суда.

По версии следствия, в начале 2012 года трое сотрудников Сбербанка предложили предпринимателю Константину Вачевских, имеющему кредитные обязательства на сумму свыше 723 миллионов рублей, ликвидировать претензии банка. За эту "услугу" они через посредника потребовали от предпринимателя 100 миллионов рублей.

Уголовное дело было возбуждено в отношении заместителя директора управления по работе с проблемными активами ОАО "Сбербанк России" Вячеслава Похлебина, менеджера отдела управления по работе с проблемными активами юридических лиц Среднерусского банка ОАО "Сбербанка России" Марии Зенцовой и Дениса Васехи. Павел Коник исполнял обязанности директора управления по работе с проблемными активами юрлиц банка.

В декабре 2012 года решением Басманного суда Москвы срок содержания под стражей был продлен на три месяца.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика