Новости

Новости

16 апреля 2014, 18:03

Ярмарки

Более 10 тысяч человек посетили ярмарки выходного дня в СЗАО

Фото: ИТАР-ТАСС

Более 10 тысяч человек посетили ярмарки выходного дня в Северо-Западном округе с начала их работы. Как сообщает пресс-служба префектуры СЗАО, за этот период было реализовано 108 тонн сельскохозяйственной продукции.

Всего в течение прошлого года в округе провели более 350 ярмарок, которые посетили более 1,5 миллиона человек.

В начале апреля в Москве откроются 123 ярмарки выходного дня

Напомним, 4 апреля в Москве начали работать 123 ярмарки выходного дня. В Центральном округе функционируют 10 ярмарок выходного дня, в Северном - 12, в Северо-Восточном - 13, в Восточном - 12, в Юго-Восточном - 17, в Южном - 14, в Юго-Западном - 12, в Западном - 13, в Северо-Западном - 6, в Новой Москве - 10, а в Зеленограде - 4.

Подать заявку на участие в ярмарке с 13 марта может любой желающий, у которого есть фермерское хозяйство, а также те, кто занимается садоводством или огородничеством. Кроме того, начиная с этого года, места на ярмарках предоставляются только после оформления заявки в электронном виде через портал городских услуг.

На ярмарках выходного дня реализовываются фермерские товары из регионов России и ближнего зарубежья. Цены на них, как правило, ниже, чем в продовольственных магазинах.

В течение прошлого года в Москве было проведено 6,8 тысяч ярмарок выходного дня. В них приняли участие представители 47 регионов России и Белоруссии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика