Новости

Новости

14 апреля 2017, 16:55

Жизнь в мире

Северная Корея пригрозила США превентивным ударом

Фото: ТАСС/Kcna

КНДР пригрозила нанести упреждающий удар по американским военным базам в Японии и Южной Корее в случае агрессии со стороны США, сообщает ТАСС.

Также в качестве цели в Северной Корее назвали президентскую резиденцию в Сеуле. "Все политические, экономические и военные провокационные происки будут решительно сорваны сверхмощным ответом со стороны нашей армии и народа", — говорится в заявлении, переданном Центральным телеграфным агентством Кореи.

В частности, ответ КНДР предполагает удар на суше, море и с воздуха.

Днем ранее некоторые СМИ сообщили, что США могут нанести удар по КНДР. Со слов представителя американского Госдепа, Китай должен заставить Пхеньян свернуть ракетно–ядерную программу, в противном случае США могут атаковать Северную Корею.

По некоторым данным, США планируют локальными ударами подорвать ракетный и ядерный потенциал КНДР и не позволить Северной Корее создать боеспособную межконтинентальную ракету, способную поразить Американский континент.

Именно поэтому для усиления присутствия военных США в регионе Америка неожиданно направила авианосец военно-морских сил (ВМС) Carl Vinson к берегам Южной Кореи. Вместе с авианосцем туда направляются ракетный крейсер и два ракетных эсминца.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика