Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

12 июня 2017, 08:48

Жизнь в мире

Американские сенаторы планируют ужесточить санкции в отношении России

Фото: ТАСС/imago stock&people

Сенаторы от республиканской и демократической партий США планируют ужесточить санкции в отношении России, сообщает Politico.

Пока сенаторы не пришли к соглашению касательно санкций из-за разногласий по поводу того, насколько сильным должен стать очередной "удар" по России.

Представители демократической партии планируют на законодательном уровне запретить президенту США Дональду Трампу смягчать ныне действующие санкции, а также ввести новые ограничения в связи с обвинениями во "вмешательстве" России в выборы главы государства. Республиканцы же настроены менее кровожадно, хотя и среди них есть сторонники расширения уже действующих санкций и введения новых.

6 января этого года ЦРУ и ФБР рассекретили доклад, в котором говорилось, что "Москва явно отдавала предпочтение Трампу в борьбе за пост президента США". Спецслужбы утверждают, что Россия намеренно "очерняла Хиллари Клинтон".

США 29 декабря 2016 года ввели санкции в отношении пяти российских ведомств и организаций, включая Федеральную службу безопасности (ФСБ) и Главное разведывательное управление (ГРУ) Генштаба ВС РФ. Минфин утверждает, что санкции введены якобы за причастность РФ к кибератакам во время выборов президента США. Кроме того, США выдворили из страны 35 российских агентов разведки.

При этом пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Кремль серьезно устал от американских обвинений в причастности России к кибератакам на США.

Песков отметил, что в рассекреченной части доклада о хакерских атаках на США нет доказательств причастности к этому России. Песков охарактеризовал доклад американских спецслужб выполненным на любительском уровне.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика