Новости

Новости

06 сентября 2016, 11:12

Сериалы

Американская компания купила права на прокат "Смешариков"

Фото: riki-group.ru

Американская звукозаписывающая компания Shout! Factory купила права на прокат двух российских полнометражных мультфильмов сериала "Смешарики". Об этом в эфире "Москва FM" заявил один из создателей мультипликационной студии Пилот-ТВ, художественный руководитель проекта "Смешарики" Анатолий Прохоров.

По его словам, права были куплены на два фильма: "Смешарики. Легенда о золотом драконе" и "Смешарики. Начало", которые будут транслироваться на американских телеканалах и в интернете. В прокате на территории США мультфильм будет называться Kikoriki.

"Речь идет не о том, чтобы выкупить права, а о нормальной дистрибьюторской операции. Мы долго вели работу по дубляжу этих фильмов – дети во всем мире не любят закадровый перевод, им нужен качественный дубляж, чтобы каждый персонаж говорил своим голосом, со своими интонациями и характером", – пояснил Прохоров.

Он отметил, что с дубляжом героев и озвучкой песен у российской студии было много проблем. В частности, по словам Прохорова, поменялся голос Пина.

"Потому что у американских детей есть сатирический персонаж – мигрант-немец, традиционный для американской анимации. И он говорит высоким, писклявым голосом. А наш Пин говорит, наоборот, грубоватым голосом. Это пришлось поменять", – рассказал руководитель проекта "Смешарики".

Мультфильмы "Смешарики" производятся при поддержке российского Минкульта. Премьера мультипликационного сериала состоялась в 2004 году. В 2008 году мультфильм впервые показали в США. Он выходит в 60 странах и переведен на 15 языков.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика