Новости

Новости

25 августа 2017, 16:49

Общество

Bloomberg считает Орешкина "новым фаворитом Путина"

Фото: ТАСС/Антон Новодережкин

Главу Минэкономразвития Максима Орешкина агентство Bloomberg назвало "новым фаворитом Путина", сообщает "Газета.ру".

Агентство ссылается на слова трех чиновников, знакомых, по заверениям Bloomberg, со взглядами президента России. По данным агентства, Орешкин, занявший пост министра в 2016 году, часто присутствует рядом с Путиным на международных форумах и, вероятно, обладает более значительным весом в политике, нежели его предшественники на посту главы МЭР.

Одним из доказательств влиятельности Орешкина Bloomberg считает тот факт, что именно он сообщил подробности первой встречи Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа в рамках саммита G20 в Гамбурге. Кроме того, как напоминает агентство, Орешкин был назначен управляющим
от России в Международном банке реконструкции и развития и в Многостороннем агентстве по гарантиям инвестиций, сменив на этом посту министра финансов Антона Силуанова.

Сам глава МЭР отказался давать Bloomberg комментарии по данной теме.

Ранее Максим Орешкин заявил о том, что российская экономика все активней берет курс на дедолларизацию. По мнению главы МЭР, эту тенденцию необходимо поддерживать, в частности, постепенно сворачивая практику выдачи валютных кредитов.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика