Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

08 декабря 2015, 11:20

Мэр Москвы

Сегодня в СМИ: Полеты без багажа и оскорбления в интернете

Фото: m24.ru

Банки снова предлагают кредиты клиентам "с улицы"

Банки начали постепенно размораживать кредитование клиентов "с улицы", работу с которыми они затормозили в 2014 году на фоне существенного роста рисков и просрочки, пишет "Коммерсантъ".

Преимущественно открыть двери для новых клиентов готовы банки, специализирующиеся на потребкредитовании. Это связано в первую очередь с истощением клиентской базы розничных монолайнеров, полагают эксперты.

Авиадиспетчеры Москвы опять не дождались новой системы

Как стало известно "Коммерсанту", срок сдачи в эксплуатацию нового центра управления полетами (ЦУП) над Москвой переносится – уже в четвертый раз.

Сдать ЦУП к 6 декабря, как требовало правительство, не удалось, срок сдвинут на март 2016 года. Основной причиной стали недоработки программного обеспечения, выявленные в ходе испытаний.

Изначально ЦУП должен был решить проблему роста пассажиропотока в московском авиаузле (МАУ), сейчас же перевозки стагнируют, но эксперты считают, что модернизацию лучше проводить не на пике роста, а в менее напряженной ситуации.

Неоднократный нарушитель административного законодательства получил три года колонии

В России вынесен первый приговор в рамках обновленного законодательства о митингах. Оппозиционный активист Ильдар Дадин, которого несколько раз задерживали на протестных акциях в Москве, получил три года колонии за "неоднократное нарушение установленного порядка проведения собраний", сообщает "Коммерсантъ".

Правозащитники отмечают, что еще недавно это не являлось даже административным правонарушением, и говорят о новом способе давления на гражданских активистов.

Депутат Госдумы Александр Сидякин, участвовавший во внесении изменений, ужесточающих ответственность за нарушение законодательства о митингах, сравнил участников подобных протестов с вербовщиками запрещенного "Исламского государства" (ИГ), впрочем, не исключил, что приговор господину Дадину смягчит Мосгорсуд.

Следствие по факту массовых беспорядков 6 мая продлено до 6 марта

Срок предварительного следствия по делу "о массовых беспорядках на Болотной площади" вновь продлен, на этот раз до 6 марта 2016 года, пишет "Коммерсантъ".

Несколькими днями ранее по делу на два месяца арестован еще один фигурант – анархист Дмитрий Бученков. Правозащитники не исключают новых задержаний.

Производители и торговые сети сами выявят сырный фальсификат

Чтобы лишний раз не иметь дело с контролирующими органами, крупнейшие производители молочной продукции и ритейлеры решили самостоятельно решать вопрос с фальсификатом в торговых сетях, сообщает "Коммерсантъ".

После заявления Россельхознадзора о том, что 80 процентов сыров в российских магазинах являются поддельными, "Союзмолоко" и Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) договорились проводить собственные лабораторные исследования молочной продукции и добровольно изымать такие товары с полок.

"Единая Россия" возьмет с собой на выборы в Госдуму нескольких сильных губернаторов

Мэр Москвы Сергей Собянин может стать одним из нескольких губернаторов, для которых "Единая Россия" на выборах в Госдуму сделает исключение, пишет "Коммерсантъ".

Внести в предвыборные списки кандидатуры отдельных партийных лидеров уполномочен ее съезд. Сергей Собянин, который шел на выборы мэра Москвы как самовыдвиженец, вчера на конференции столичного отделения "Единой России" описал стратегию партии в столице на думских выборах и заверил единороссов: "Мы победим".

S7 и "Ютэйр" ввели дешевые билеты на полеты без багажа

"Ютэйр" сообщила о введении тарифа Light: более дешевый билет в эконом-класс, не предусматривающий провоз багажа, сообщают "Ведомости".

Вернуть билет или внести в него изменения нельзя, но можно выбрать место в салоне. Тариф пока действует на 11 направлениях из Москвы в города России, в том числе в Ростов, Сочи, Самару, Уфу. Но скоро будет доступен на большинстве направлений.

Группа "Бин" может выкупить торговые активы Сергея Гордеева

Группа "Бин" ведет переговоры о покупке у Сергея Гордеева компании ОАО "Объединенный торговый дом (ТД) "Ясенево", а также торгового центра "Фаворит" в Южном Бутове и "Версаля" на Минской улице.

Об этом "Ведомостям" рассказали три консультанта, работавших с разными сторонами потенциальной сделки.

Четыре стратегии, которые помогают найти работу

Недавно портал SuperJob проанализировал 120 000 резюме соискателей из Москвы, а также отклики работодателей, чтобы выяснить, какая стратегия поведения при поиске работы оказывается наилучшей для разных специальностей, должностей и отраслей, пишут "Ведомости".

SuperJob делит рынок труда на четыре сегмента: массовые позиции, узкие профессионалы, специалисты, которых надо знать в лицо, а также наиболее сложно заполняемые вакансии. И в каждом сегменте своя стратегия.

В Госдуме предложили наказывать за оскорбления в Интернете

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин встретился с членами Молодежного парламента, работающего при нижней палате. У молодежи нашлось немало идей на тему принятия новых законов.

Сам же спикер предложил молодым людям присоединиться к реализации президентского Послания Федеральному Собранию, пишет "Российская газета".

Новая Москва развивается в основном вдоль МКАД

Столичные инвесторы готовы развивать территорию Новой Москвы, но пока в основном вблизи МКАД, где уже создается удобная транспортная инфраструктура.

К такому выводу пришли участники прошедшего в департаменте строительства "круглого стола" "Новая Москва: спрос на территорию", сообщает "Российская газета".

Как рассказал руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин, с начала года в Новой Москве сдано в эксплуатацию более 1,8 миллионов квадратных метров недвижимости. Из них – более 1,5 миллионов жилья.

Минсельхоз готовит почву для экопродуктов

На российских прилавках появятся пищевые продукты с маркировкой "эко". К ним будут предъявлять повышенные требования. Например, яйца должна давать курица-несушка, у которой есть не меньше 18 сантиметров насеста.

Законопроект об организации производства и оборота таких товаров, который начали разрабатывать еще в 2011 году, в скором времени выйдет в свет. Минсельхоз намерен внести документ в правительство до конца декабря, сообщили "Российской газете" в ведомстве.

Около 300 тысяч должников рискуют лишиться права садиться за руль

Директор Федеральной службы судебных приставов России Артур Парфенчиков сообщил, что ведомство готовит методические рекомендации, как применять новую меру – ограничение должников в управлении транспортными средствами, пишет "Российская газета".

По оценкам судебных приставов, потенциально в пешеходных списках могут оказаться около 300 тысяч должников.

Жители Подмосковья будут получать штрафы в электронном виде

Подмосковных автолюбителей начнут уведомлять о штрафах за нарушения правил дорожного движения в электронном виде. Новый сервис, на который вся страна перейдет в течение 2016 года, уже стал доступен жителям области, сообщает "Российская газета".

Сергей Иванов обсудил защиту животных с Памелой Андерсон

Россия на высоком уровне будет представлена на Всемирном форуме по сохранению тигра, который пройдет в марте 2016 года в Индии. Об этом глава кремлевской администрации Сергей Иванов сообщил на встрече с американской актрисой и представительницей Фонда защиты животных Памелой Андерсон, пишет "Российская газета".

Глава кремлевской администрации, который лично курирует проект "Дальневосточный леопард", рассказал о том, что уже удалось сделать для сохранения популяции этих животных.

"Ташир" на Тверской

Самвел Карапетян получит в собственность 60 процентов комплекса, строящегося в самом центре Москвы – между Тверской и Малой Дмитровкой: на 120 тысяч квадратных меторв откроются офисы, жилье и магазины. Остальное заберет Управ­делами президента.

Об условиях инвестиционного контракта на реконструкцию группы зданий, которые до 2011 года занимала редакция газеты "Известия", РБК рассказал президент группы "Ташир" Самвел Карапетян.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика