Новости

Новости

30 сентября 2014, 17:15

Общество

Уровень заболеваемости простудой и гриппом за неделю вырос почти на 10%

Фото: m24.ru

Количество заболевших ОРВИ и гриппом москвичей за прошлую неделю выросло почти на 10%, передает столичное управление Роспотребнадзора.

При этом в ведомстве отмечают, что пороговые величины не были превышены и остаются почти на 12% ниже.

Кроме того, заболеваемость детей до двух лет ниже пороговой на 2%, детей от 3 до 6 лет ниже на 5%, ребят 7-14 лет – почти на 28%, а заболеваемость взрослых ниже пороговой на 28%. В Роспотребнадзоре отметили, что чаще всего гриппу подвержены дети от 3 до 6 лет.

Помимо этого, за неделю в столичные больницы с диагнозом ОРВИ привезли 436 человек. Смертельных случаев, к счастью, не было.

Ранее M24.ru сообщало, что в московских больницах могут установить 340 дополнительных коек для госпитализации заболевших гриппом детей. Количество коек увеличат в случае подъема сезонной заболеваемости гриппом и ОРВИ. Сейчас в стационарах готовы 964 инфекционных койки.

Добавим, что вакциной, закупленной за счет средств города, уже привили 258 260 человек. В 2014 году планируется привить от гриппа более 3,3 миллиона москвичей. В первую очередь - это дети, пожилые люди, люди с хроническими заболеваниями.

Всего в этом году против гриппа будут привиты около 37 миллиона россиян.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика