Новости

Новости

14 июня 2013, 10:39

Наземный транспорт

ТПУ "Медведково" начал работу на северо-востоке Москвы

Фото: ИТАР-ТАСС

Транспортно-пересадочный узел "Медведково" введен в эксплуатацию 12 июня. На территории оборудовали плоскостной паркинг на 55 машиномест, в том числе и для маломобильных групп населения.

Также здесь установили шлагбаумы и кассоматы. Первые 5 минут стоянки на ТПУ бесплатны. Первый час парковки обойдется автомобилистам в 50 рублей. За каждые последующие 2 часа необходимо заплатить еще 50 рублей, сообщается на сайте РЖД.

Добавим, что, по соглашению между РЖД и правительством Москвы, запланировано строительство 57 ТПУ возле железнодорожных станций и станций метро. В марте состоялась презентация 7 ТПУ, проекты которых реализованы дирекцией железнодорожных вокзалов. Работы по благоустройству и строительству производятся за счет привлеченных инвестиций.

Ранее сообщалось, что еще один транспортно-пересадочный узел – на Ленинградском шоссе – планируют открыть 1 июля. Данный ТПУ поможет разгрузить Речной вокзал. Еще один ТПУ появится на площади Павелецкого вокзала. Его решили построить вместо торгового центра.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика