Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

19 марта 2014, 01:57

Общество

В столице 19 марта пройдет заседание Священного Синода РПЦ

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Фото: ИТАР-ТАСС

Священный синод Русской православной церкви в среду соберется на очередное заседание под председательством патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Свято-Даниловом монастыре, сообщает РИА Новости.

Повестка дня Синода по традиции заранее не обнародуется.

Это будет первое заседание летней сессии (март-август) 2014 года, на него вызваны в качестве временных членов Синода митрополит Брянский и Севский Александр, архиепископ Тульчинский и Брацлавский Ионафан, архиепископ Женевский и Западно-Европейский Михаил, епископ Енисейский и Норильский Никодим, епископ Элистинский и Калмыцкий Зиновий.

Постоянными членами синода являются семь архиереев по кафедре: митрополиты Киевский и всея Украины, Санкт-Петербургский и Ладожский, Крутицкий и Коломенский, Минский и Слуцкий, Кишиневский и всея Молдовы, Астанайский и Казахстанский (глава митрополичьего округа в Казахстане), Ташкентский и Узбекистанский (глава Среднеазиатского митрополичьего округа). Еще два иерарха являются постоянными членами Синода по должности: управляющий делами Московской патриархии и председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика