Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

22 августа 2013, 13:29

Новости культурного мира

Новый стиль Политехнического музея будет легко узнаваем

Политехнический музей будет легко узнаваем по фирменному стилю

Новый стиль Политехнического музея будет узнаваем и удачно впишется в городскую среду, считает председатель жюри конкурса, главный художник Москвы Татьяна Гук. Об этом она рассказала в эфире "Москва FM".

"Мы старались выбрать тот фирменный стиль, который будет вне времени и вне пространства, но четко ассоциироваться с Политехническим музеем", − сообщила Гук.

По ее словам, новый стиль – это современный, лаконичный образ, который хорошо впишется в городскую среду.

Гук отметила, что в рамках концепции, были предложены различные позиции, связанные с дизайном, в том числе с визуальными коммуникациями, инфографикой и фирменным стилем. И тот исторический аспект, который характерен Политехническому музею, очень точно учтен в концепции победителя.

Ассоциативно любой сможет понять, что это именно Политехнический музей, а не какой другой музей города, считает художник.

На каждом последующем этапе конкурса дорабатывали концепции, отобранные на предыдущем этапе. Двум участникам 2-го этапа за разработку визуальной концепции будет выплачен денежный приз в размере 30 000 рублей, а победителя вознаградят премией в 100 000 рублей. Окончательное решение было принято практически единогласно − жюри выбрало работу Анны Кулачек и Ирины Ивановой.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика