Новости

Новости

19 сентября 2016, 13:06

Отопление

"Горячую линию" по вопросам отопления запустили в Подмосковье

Фото: m24.ru/Максим Шеметов

"Горячая линия" по вопросам теплоснабжения начала работать в Подмосковье, сообщает пресс-служба Министерства ЖКХ Московской области.

По телефону жители Подмосковья могут получить консультацию насчет подачи тепла, а также оставить жалобу о нарушениях теплоснабжения. Все заявки передадут в соответствующие ведомства.

Телефон "горячей линии" по вопросам теплоснабжения в Московской области: 8 (495) 680-98-61.

Как пояснили в пресс-службе столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства, "горячую линию" в Москве пока не запустили, но горожане могут получить справку или задать вопросы, в том числе касающиеся теплоснабжения, по телефону: 8 (495) 777-77-77.

Согласно нормативам, отопление включат, когда на протяжении пяти суток среднесуточная температура воздуха не будет превышать +8 градусов. Как правило, отопительный сезон в Москве начинается с 1 до 15 октября.

Первыми тепло получат больницы, поликлиники, школы и детские сады, а также жилые дома. После этого батареи включат и в административных зданиях. Все потребители должны получить тепло в течение пяти дней.

Если по истечению пяти дней в конкретном доме батареи по-прежнему останутся холодными, это связано с состоянием внутридомовых коммуникаций. В этом случае гражданам нужно обратиться в управляющую компанию.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика