Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

20 сентября 2016, 12:54

Культура

Почтовая марка РАНХиГС вышла в обращение

Изображение предоставлено пресс-службой "Почты России"

Почтовая марка, посвященная Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, вышла в обращение 20 сентября, сообщает пресс-служба "Почты России".

На лицевой стороне марки размером 50х37мм, номиналом 19 рублей изображены эмблема академии и главное здание. Всего выпущено 348 тысяч экземпляров марки, которые поступят в продажу в отделения "Почты России" по всей стране.

Оттиск гашения первого дня можно поставить в отделении "Почты России" в Москве на Мясницкой улице, дом 26. Марки, погашенные в день выпуска, представляют особую ценность для коллекционеров.

Ранее "Почта России" выпустила почтовую карточку с маркой к 125-летию со дня рождения знаменитого полярного исследователя Отто Шмидта. На марке запечатлен портрет ученого на фоне самолета ТБ-3. Тираж почтовой карточки составил 15 тысяч экземпляров.

История РАНХиГС

РАНХиГС был открыт в октябре 1921 года для подготовки преподавателей общественных наук в вузах и сотрудников научно-исследовательских учреждений, центральных партийных и государственных органов.

В нынешнем виде академия появилась в 2010 году после слияния Академии народного хозяйства при Правительстве РФ, Российской академии госслужбы при Президенте РФ и 12 федеральных государственных образовательных учреждения. Сейчас РАНХиГС является крупнейшим университетом социально-экономического и гуманитарного профиля в России и Европе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика