Новости

Новости

08 апреля 2016, 11:24

Культура

В Москве ко Дню космонавтики выпустят памятную почтовую карточку

Фото: ТАСС/Виктор Великжанин

В Москве ко Дню космонавтики 12 апреля выпустят памятную почтовую карточку со штемпелем "55 лет первому полету человека в космос", сообщает пресс-служба Почты России.

На немаркированной почтовой карточке будет изображен Юрий Гагарин с его факсимильной подписью. Кроме того, будет выпущен художественный маркированный конверт "12 апреля. День космонавтики" и почтовая марка 2009 года "75 лет со дня рождения Юрия Гагарина" с надпечатанным номиналом "31 рубль", которая выйдет тиражом в 125 000 штук.

Помимо этого, в почтовое обращение выйдет тематический набор в художественной обложке: юбилейные марки в честь 75-летия космонавта и конверт первого дня с гашением "Москва 101000". Вдобавок, в рамках серии "Покорение космоса" выйдет карточка с оригинальной маркой в честь 50-летия запуска первого искусственного спутника Луны.

Напомним, на МКС в День космонавтики традициционно выполняют гашения почтовой продукции специальными штемпелями, которые изготавливают для российского сегмента борта станции. Марки, конверты, почтовые карточки и открытки, погашенные в космосе, становятся ценными сувенирами и находками для музеев и коллекционеров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика