Новости

Новости

24 августа 2016, 17:00

Фестивали и праздники

"Женщин на грани нервного срыва" покажут в Пионере

Показ знаменитой ленты Педро Альмодовара пройдет в рамках фестиваля "Бесценные города в кино"

Кадр из фильма "Женщины на грани нервного срыва"

В День кино, 27 августа, в Пионере состоится показ культового фильма Педро Альмодовара "Женщины на грани нервного срыва". Демонстрация картины пройдет в рамках фестиваля "Бесценные города в кино", сообщает пресс-служба кинотеатра.

"Женщины на грани нервного срыва" – эталонная картина испанского режиссера Педро Альмодовара, которая была номинирована на премию "Оскар". Как отмечает пресс-служба Пионера, в этой истории страсти и неверности переплелись комедия и фарс, лиризм и гротеск, пастиш и поп-арт. В присущей Альмодовару манере, режиссер возвышает и одновременно пародирует современные нравы, определяющие весь спектр человеческих отношений.

Кинофестиваль "Бесценные города в кино" продлится до ноября и будет посвящен выдающимся городам, без которых невозможно представить как современное, так и классическое кино. В их числе Нью-Йорк, Берлин, Париж, Москва, Лондон, Рим.

Ранее в рамках фестиваля прошли показы таких культовых фильмов как "Фотоувеличение" Микеланджело Антониони, "Фавориты луны" Отар Иоселиани, "Римские каникулы" и "Леди из Шанхая" Орсона Уэллса.

Когда: 27 августа

Где: кинотеатр Пионер, Кутузовский проспект, 21

Расписание сеансов уточняйте на сайте кинотеатра

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика