Новости

Новости

15 декабря 2016, 14:02

Парки и пешеходные зоны

Парящая в воздухе ель в парке Горького может попасть в Книгу рекордов

Фото: m24.ru/Мобильный репортер

Парящая в воздухе горизонтальная елка в парке Горького может попасть в Книгу рекордов России, сообщает Агентство "Москва".

Как пояснили в пресс-службе парка, конструкцию с искусственными еловыми ветвями разместят между колоннами главного входа в парк. Дерево буквально зависнет в воздухе, его длина составит 30 метров.

Ель украсят 300-метровой гирляндой из лампочек.

Российская книга рекордов и достижений заинтересовалась уникальностью парящей в воздухе ели. В день открытия арт-объекта, 21 декабря, собираются зафиксировать необычный рекорд.

В этом зимнем сезоне в парке Горького открыли стрит-арт-каток площадью 18 тысяч квадратных метров, расписанный граффити. Рисунки также будут нанесены и под ледовое поле, площадь которого составляет 3,5 тысячи квадратных метров. В вечернее и ночное время лед подсвечивают 33 тысячи светодиодов.

Кроме того, в центре катка установлен застывший фонтан, по размерам и форме полностью повторяющий летний фонтан парка. Высота арт-объекта составляет 8 метров, а диаметр – 25 метров. Он переливаться разными цветами днем и ночью.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика