21 августа 2016, 09:47

Новости спорта

Россияне завоевали четыре золота и серебро в 15-й день ОИ-2016

Предпоследний день ОИ-2016 стал лучшим для сборной России

Сборная России завоевала пять медалей в предпоследний, 15-й день летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Копилка российской команды пополнилась четырьмя золотыми и одной серебряной медалями. Об этом сообщает телеканал "Москва 24".

Золото завоевали российские гандболистки под руководством Евгения Трефилова, обыграв в финальном матче олимпийского турнира команду Франции со счетом 22:19.

Маргарита Мамун завоевала золотую олимпийскую медаль в соревнованиях по художественной гимнастике в личном многоборье. Она обошла соотечественницу Яну Кудрявцеву, которая получила серебро.

Абдулрашид Садулаев выиграл золотую медаль Олимпиады в вольной борьбе, победив в весовой категории до 86 килограммов.

Еще одну золотую медаль в копилку российской команды принес пятиборец Александр Лесун.

Перед последним днем Олимпийских игр сборная России занимает четвертое место в неофициальном командном зачете. В активе российской команды 53 медали: 17 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых.

На церемонии закрытия Игр-2016 флаг России понесут пятикратные олимпийские чемпионки – синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина.