09 августа 2016, 08:46

Российские спортсмены завоевали пять медалей в третий день ОИ-2016

Российские спортсмены завоевали пять медалей в третий день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Вторую золотую медаль на Играх-2016 сборной России принесла Яна Егорян, победившая в финальном поединке турнира саблисток соотечественницу Софью Великую. Российский стрелок Владимир Масленников выиграл бронзу в стрельбе из пневматической винтовки на десять метров.

Сборная России находится на седьмом месте в общекомандном зачете Игр

Денис Аблязин, Давид Белявский, Иван Стретович, Николай Куксенков и Никита Нагорный завоевали серебро в командном турнире по спортивной гимнастике. Еще одну серебряную медаль в копилку российской команды принесла Юлия Ефимова, ставшая второй в финальном заплыве на дистанции 100 метров брассом.

Сборная России имеет в своем активе 10 медалей (две золотые, пять серебряных и три бронзовых) и занимает седьмое место в неофициальном общекомандном зачете.