Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

22 февраля 2017, 12:31

Культура

Кулачные бои и брутальные развлечения: где отпраздновать 23 февраля

Куда отправиться мужчинам на 23 февраля с семьей, друзьями и любимой? Сетевое издание m24.ru предлагает семь лучших развлечений для мужчин, которые одобрят их вторые половинки, а также дети.

Стать чемпионом конькобежного спорта

23 февраля на открытом льду ВДНХ с 11 утра будут проходить конькобежные соревнования, шорт-треки и конкурсы. Принять участие в спринтерском забеге может любой желающий. Участники будут разделены на несколько возрастных групп: малыши – до 10 лет, подростки – до 14 лет, юниоры – до 18 лет, молодежь – до 29, взрослые – до 45 лет, мастера – до 60 лет и ветераны – от 60 лет и старше.

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Спринтерские соревнования пройдут с 11:00 до 14:00 и с 18:00 до 19:00, а по итогам будут определены победители в 18 категориях. Они получат призы и подарки, а все участники – памятные сувениры. Вместе с начинающими конькобежцами в забеге отметятся и легенды конькобежного спорта. Подробности на сайте парка.

Отжаться перед входом в музей

Самый брутальный музей столицы – Музей восстания машин – организует конкурс для настоящих мужчин. 23 февраля смельчаки, которые смогут отжаться перед входом 100 раз, попадут в музей абсолютно бесплатно, причем со всей семьей. Акция действует весь день, а вызов представителям сильного пола будут бросать каждый час.

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Внутри гостей ждут почти 300 гигантских роботов из самых известных фильмов современности, от Дарта Вейдера и Трансформеров до Железного человека и Валли. Также в этот день зрителям покажут интерактивное шоу "Трансформеры. Битва за Кибертрон". А Роботы Оптимус Прайм и Бамблби сразятся в эпической схватке с Мегатроном за спасение Земли. Начало шоу в 12:00 и 14:00. Подробности на сайте музея.

Прогуляться по парку вместе с советскими вождями

В парке Горького в День защитника Отечества пройдут экскурсии и квесты. Гид расскажет о жизни парка в тяжелое военное время, познакомит гостей с трофейным оружием.

Фото: m24.ru/Анастасия Самсонова

Для детей проведут квест в Нескучном саду, где их покатают на первых аттракционах, устроят танцевальные и художественные конкурсы и познакомят с жизнью старой Москвы. А парк "Музеон" приглашает гостей на квест "Маневры под открытым небом" и экскурсию "Прогулки с вождями". Они начнутся 25 февраля в 14:00. Чтобы записаться на экскурсионный марафон, нужно отправить письмо по электронной почте на адрес history@park-gorkogo.com.

Раскопать скелет русалки

Провести с пользой выходной предлагает ответственным папам музей человека "Живые системы". Всем мальчикам и папам интерактивно-развлекательный музей сделает скидку 23%. Только в этот день у гостей будет возможность посетить одновременно все три шоу: PROпитание, PROзрение и PROиллюзии.

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Вы узнаете, всегда ли можно верить своим глазам; увидите, откуда наш организм получает энергию и как ее использует; поймете, как мозг создает цветные картинки, и можно ли увидеть невидимое. В музее можно бегать, кричать, кидаться в белок ферментами, вылупляться из яйца и раскапывать скелет русалки. На все веселье закладывайте не менее трех часов. Расписание мероприятий на сайте музея.

Поучаствовать в мужской Масленице

В честь четвертого дня Масленицы, совпадающего в этом году с Днем защитника Отечества, в 12:00 в Центре русской культуры "Кремль в Измайлово" состоятся кулачные бои среди мужчин, в которых смогут принять участие все желающие. Попробовать богатырскую силушку можно будет и в кузнечном деле. Музеи Кремля поддержат мужскую Масленицу мастер-классами.

Фото: facebook.com/KremlinIzmailovo

Так, в музее российского флота пройдут мастер-классы по вязанию морских узлов, а в музее хлеба в 14:30 и в 16:30 пройдут две бесплатные экскурсии "Хлеб войны".

Посмотреть салют

Салют в честь Дня защитника Отечества прогремит в 15 точках города 23 февраля с 21:00 до 21:10. Как сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы, за 10 минут 72 салютные установки сделают 10 тысяч выстрелов.

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

При этом главными площадками запуска салюта станут Поклонная гора и Воробьевы горы. Запускать салют и следить за порядком будут более 500 военнослужащих.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика