Новости

Новости

16 марта 2017, 10:02

Общество

Москва возглавила топ-10 туристических направлений на майские праздники

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Москва лидирует по популярности среди туристов на майские праздники. Такие данные приводит сервис поиска гостиниц RoomGuru.ru, рейтинг которого основан на данных бронирования отелей и апартаментов для проживания с 29 апреля по 10 мая.

В этом году число путешествий по России на праздничные выходные выросло на 15 процентов по сравнению с прошлым годом. В столице туристы бронируют проживание в выходные в среднем на три ночи и тратят 3,2 тысячи рублей в сутки.

В десятку самых популярных направлений, помимо Москвы, вошли Санкт-Петербург, Казань, Калининград, Нижний Новгород, Вологда, Псков, Великий Новгород и Сергиев Посад.

В топ-10 зарубежных городов вошли Минск, Прага, Барселона, Баку, Вена, Тбилиси, Будапешт, Ереван, Таллин и Рига.

Въездной турпоток в Россию в 2016 году вырос на семь процентов, а внутренний туризм увеличился на десять процентов.

По словам министра культуры РФ Владимира Мединского, больше всего увеличилось число туристов приезжающих в Россию из Ирана – на 72 процента, также лидируют Китай, Корея и Индия. Кроме того, рост показали Испания (12 процентов), Италия (пять процентов) и Франция (пять процентов).

В сфере внутреннего туризма лидирующие позиции занимают Москва и Санкт-Петербург, а также Республика Татарстан, Алтайский и Краснодарский края.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика