Новости

Новости

04 июня 2014, 15:17

Культура

Кино на "Доверии": драма российской глубинки и Париж любой ценой

История об отчаянной материнской любви, провинциальные сплетни, разрушенная судьба юной Ольги и приключения 12-летнего Вити. О том, какие картины смотреть на этой неделе на телеканале "Москва Доверие", - читайте в подборке сетевого издания M24.ru.

Среда, 4 июня

Кадр из фильма "Тело"

Картина режиссера Никиты Хубова "Тело" (1990) воссоздает атмосферу российской глубинки: герои драмы постоянно сплетничают, выпивают при каждом удобном случае и проводят вечера на сельских дискотеках. В центре повествования - провинциальные жених и невеста, которые готовятся к свадьбе. Однако накануне торжественного события возлюбленный унижает невесту, прося друга ее изнасиловать. Отношения героев рушатся, а девушка строит план мести.

Время: 20:55

Четверг, 5 июня

Кадр из фильма "Увидеть Париж и умереть"

Актриса Татьяна Васильева и музыкант Дмитрий Маликов исполнили главные роли в мелодраме 1992 года "Увидеть Париж и умереть". Картина рассказывает о сильной и непоколебимой женщине Елене, которая желает, чтобы ее сын-пианист учился музыке в столице Франции. Героиня отчаянно любит ребенка, изо всех стараясь сделать его жизнь лучше. Сильное материнское чувство заставляет Елену полностью перекроить личную жизнь сына, отказаться от собственного достоинства и вступить в борьбу с соседом-антисемитом.

Время: 20:55

Пятница, 6 июня

Картина "Письма к Эльзе" (2002) рассказывает о молодой и красивой девушке Ольге - жене обеспеченного и влиятельного бизнесмена. Красивая жизнь для главной героини заканчивается со смертью супруга. Теперь бедная Ольга вынуждена жить самостоятельно. Новый мир оказывается чересчур жестоким и прагматичным: несчастная вдова не может найти себе места, а родственные души, кажется, обитают только в психиатрической больнице. Лента снята режиссером Игорем Масленниковым - автором знаменитого советского сериала о Шерлоке Холмсе.

Время: 23:20

Суббота, 7 июня

Кадр из фильма "31 июня"

Может ли художник из XXI века влюбиться в принцессу эпохи короля Артура? Все возможно в мюзикле с фантастическим названием "31 июня" (мы помним, что в первом месяце лета всего 30 дней). Сюжет рассказывает о короле, который ищет достойного жениха для красавицы-дочки. В этот же день молодой художник ищет симпатичную модель для рекламы чулок, которую вот-вот нужно сдать заказчику. Художник находит идеальную девушку в зеркале, а волшебник устраивает встречу героев. Однако для того чтобы остаться вместе, персонажам придется заплатить большую цену.

Время: 18:55

Воскресенье, 8 июня

Кадр из фильма "Очаровательные пришельцы"

Загородный пансионат "Звездные камыши" встревожен: на территорию заведения приземлился звездолет с двумя пришельцами. Об этом рассказывают события фильма "Очаровательные пришельцы" (1991). К новым жителям Земли быстро привыкают. Заведующий местного клуба Виктор даже влюбляется в симпатичную гостью с другой планеты. Однако инопланетяне быстро прощаются с Землей: они не готовы принять реалии постперестроечной России и к тому же боятся потерять феноменальные способности.

Время: 20:45

Понедельник, 9 июня

Кадр из фильма "Десант"

Главные герои боевика "Десант" (2000) - молодые призывники в десантные войска. У каждого за плечами трудное детство и криминальное прошлое. Сержант Андрей Буров соглашается руководить новобранцами и обучает их необходимым навыкам. "Боевым крещением" для солдат становится непростое задание: нужно обезвредить опасную банду наркоторговцев, которые перевозят товар через границу.

Время: 20:55

Вторник, 10 июня

Кадр из фильма "Тайна "Волчьей пасти"

Приключенческая картина Аллы Суриковой ("Человек с бульвара Капуцинов") "Тайна "Волчьей пасти" рассказывает о маленьком Вите, который приезжает вместе с мамой и папой в в гарнизон морской пехоты. Родители весь день заняты службой, а в это время Витя с друзьями изучает территорию и проходит настоящую школу мужества. В ленте снимались Михаил Пореченков, Анна Михалкова, Николай Караченцев и другие.

Время: 20:50

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика