Новости

Новости

20 ноября 2014, 15:15

Наземный транспорт

35 областных автобусов будут ездить по маршруту Москва – Красногорск

Фото: mostransavto.ru

С 1 декабря между Красногорском и Москвой начнут ездить 35 новых автобусов "Мострансавто". Ранее сообщалось, что транспортное обслуживание Красногорского района перейдет от Москвы к области. Перевозками пассажиров в Подмосковье вместо "Мосгортранса" теперь займется "Мострансавто".

Проезд будет стоить 30 рублей. Льготы для жителей Московской области и Москвы будут сохранены. На маршрутах действуют социальная карта жителя Московской области, социальная карта москвича, а также временный единый социальный билет москвича и жителя Московской области.

Билеты можно приобрести в салоне автобуса, на станции метро "Тушинская", на остановке "Станция Павшино" и на конечной остановке автобуса №540 "Павшинская пойма".

Стоит отметить, с 1 декабря не будут приниматься карты "Тройка", "Единый", проездной от 1 до 60 поездок для поездок в автобусе, троллейбусе и в трамвае, а также билеты по тарифам "90 минут" от 1 до 60 поездок, "90 минут" на 2 поездки, "90 минут" на 1 поездку.

Вопросы, связанные с возмещением стоимости купленных ранее карт, необходимо решать с компанией "Мосгортранс", сообщили в пресс-службе "Мострансавто".


Всего выделят 35 автобусов. Четыре автобуса большой вместимости будут курсировать по маршруту от станции метро "Тушинская" до остановки "Госпиталь имени Вишневского". Семь автобусов большой и два особо большой вместимости будут возить пассажиров от метро "Тушинская" до остановки "62 больница". По маршруту метро "Тушинская" – Николо-Урюпино будут ездить три автобуса большой вместимости, четырнадцать автобусов большой вместимости по маршруту метро "Тушинская" – Красногорск и пять автобусов большой вместимости по маршруту метро "Тушинская" – поселок Юрлово.

Напомним, ранее сообщалось, что организатор перевозок общественным транспортом в столице "Мосгортранс" с 1 декабря 2014 года прекращает транспортное обслуживание Красногорского района Подмосковья. Теперь перевозки здесь станут осуществлять силами Московской области. А 64 автобуса с отмененных маршрутов будут направлены на усиление перевозок в Москве.

Кроме того, с 1 марта, возможно, отменят маршруты общественного транспорта из столицы в Подмосковье, которые обслуживает "Мосгортранс".
Как рассказал M24.RU генеральный директор ГУП "Мосгортранс" Евгений Михайлов, если министерство транспорта Московской области разберется в казусах собственного законодательства, и их перестанут штрафовать, тогда данные маршруты продолжат функционирование. Если ситуация не изменится, то работу маршрутов на территории Московской области придется приостановить.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика