Новости

Новости

26 октября 2016, 13:11

Наземный транспорт

Маршруты общественного транспорта на Кремлевском кольце стали популярнее

Популярность маршрутов общественного транспорта, проходящих по выделенной полосе на Кремлевском кольце, выросла на 40 процентов, сообщает пресс-служба Мосгортранса.

Ежедневно порядка 120 тысяч москвичей пользуются автобусами девяти маршрутов, курсирующими на данном участке. Наиболее востребованным среди них является автобус № 144, соединяющий район Теплый Стан с центром города.

Выделенную полосу для общественного транспорта на Кремлевском кольце открыли 8 октября. Автобусы и троллейбусы следуют от Лубянской площади по Театральному проезду, улицам Охотный Ряд, Моховой и Боровицкой площади, с которой выделенка идет через Большой и Малый Каменные мосты и улицу Серафимовича.

Вместе с полосой на Кремлевском кольце запустили еще пять выделенок: по двум сквозным проездам на Садовом кольце, на Таганской улице, Воздвиженке и на участке Малой Дмитровки до Страстного бульвара.

Магистраль

В Москве разработана маршрутная сеть наземного транспорта, получившая название "Магистраль". Новые маршруты автобусов, троллейбусов и трамваев проходят по центру столицы и основным транспортным путям. Транспорт ходит и на участках, где не курсировал с 1990-х годов. Для чего она нужна "Магистраль", по каким маршрутам проходит, как ей пользоваться и чего ждать в будущем – читайте в материале m24.ru.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика