Новости

Новости

16 ноября 2016, 17:16

Город

Мосгортранс закупил 500 низкопольных автобусов c начала года

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Пятьсот современных низкопольных автобусов поступило в парк Мосгортранса с начала года, сообщает пресс-служба департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Новый состав, произведенный в России, экологичен и полностью приспособлен для проезда маломобильных граждан. Автобусы отвечают всем требованиям безопасности.

Они оборудованы системой климат-контроля, двигателями Евро-5, камерами видеонаблюдения, спутниковой навигацией и электронными табло для информирования пассажиров.

Всего в 2016 году Мосгортранс планирует закупить более тысячи современных автобусов.

Противопожарную систему модернизируют в 2,5 тысячи городских автобусов. Вместо генераторов "Допинг-2" в моторных отсеках планируется установить более эффективные модули порошкового пожаротушения "Буран-7КДТН". В общей сложности до конца 2016 года планируется модернизировать 2,6 тысячи автобусов.

Усовершенствованная система может автоматически реагировать на возгорание и в краткий срок его потушить. Согласно документации Мосгортранса, работы проведут ночью, при этом никаких сбоев в расписании транспорта быть не должно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика