Новости

Новости

31 марта 2014, 02:02

Происшествия

Суд проверит законность ареста экс-замначальника ГУЭБиПК Колесникова

Фото: ИТАР-ТАСС

Московский городской суд в понедельник рассмотрит жалобу на арест бывшего замначальника главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России генерал-майора Бориса Колесникова, задержанного в рамках уголовного дела о провокации взятки сотрудниками главка, сообщает РАПСИ.

Напомним, что Басманный суд Москвы заключил его под стражу до 14 апреля. По мнению прокурора и следователей, Колесников мог оказать давление на свидетелей, уничтожить доказательства или скрыться от правосудия.

Стоит отметить, что Колесников был задержан в ночь на 26 февраля следователями СК России в ходе допроса. Ранее были арестованы еще четыре сотрудника ГУЭБиПК. По версии следствия, офицеры "разрабатывали" сотрудника ФСБ, нарушая при этом статьи закона об оперативно-розыскной деятельности. Задержание Колесникова стало возможным после того, как один из оперативников начал давать показания.

Предполагается, что оперативники планировали выдать себя за бизнесменов и предложить взять их "под крышу" за 10 тысяч долларов в месяц. Колесникову вменяется, что он лично утверждал и санкционировал все мероприятия по провокации взятки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика