Новости

Новости

26 января 2016, 16:42

Происшествия

Обвиняемый в убийстве таксиста мужчина получил 17 лет колонии

Фото: ТАСС/Юрий Машков

Мосгорсуд приговорил к 17 годам и двум месяцам лишения свободы в колонии строгого режима 34-летнего уроженца Таджикистана Кодира Сояркулова, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Сояркулова признали виновным по нескольким статьям – "Убийство, совершенное группой лиц", "Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов используемых в качестве оружия", Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью". Также судом удовлетворены гражданские иски потерпевших более чем на миллион рублей.

22 марта 2015 года Сояркулов в подъезде жилого дома по улице Никитинская спровоцировал конфликт с двумя незнакомыми ему мужчинами. Кухонным ножом он ударил одного из мужчин, причинив ему непроникающую колото-резаную рану груди. Задержан Сояркулов был непосредственно на месте преступления.

В ходе расследования данного уголовного дела была установлена его причастность к убийству, совершенному в январе 2015 года. Тогда у осужденного возник конфликт с таксистом около одного из торговых центров в районе МКАД.

В процессе ссоры Сояркулов вместе с соучастником, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, проникли в салон автомобиля с двух сторон и учинили расправу над мужчиной, нанеся ему в общей сложности более 67 ударов ножом. От полученных ранений потерпевший скончался на месте.

Напомним, сегодня подмосковные следователи возбудили уголовные дела в отношении двух женщин, подозревающихся в убийстве мужей. По версии следствия, 25 января в одной из квартир Лыткарино женщина, находящаяся в декретном отпуске, в ссоре ранила мужа ножом. Вскоре мужчина умер в больнице.

В тот же день жительница Хотьково Сергиево-Посадского района смертельно ранила мужа ножом в ходе ссоры, возникшей во время употребления алкоголя.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика