Новости

Новости

24 ноября 2015, 17:05

Происшествия

Мосгорсуд продлил арест генерала Сугробова

Фото: ТАСС/Михаил Почуев

Мосгорсуд продлил арест бывшего начальника главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России Дениса Сугробова, обвиняемого в коррупции. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на адвоката Эдуарда Исецкого.

"Суд удовлетворил ходатайство следствия о продлении срока содержания под стражей Сугробову и оставил его под стражей до 14 февраля 2016 года", – сказал Исецкий. На этот же срок суд продлил арест бывшим сотрудникам ведомства: Иван Косоурову, Сергею Борисовскому, Виталию Чередниченко и Евгению Шерманову.

Напомним, Сугробова обвиняют в провокации высокопоставленного сотрудника ФСБ на получение взятки, всего в деле 21 эпизод. Отметим, что 38-летний Сугробов был одним из самых молодых генералов в системе МВД РФ.

Суть резонансного дела в том, что Сугробов и его подчиненные использовали "новаторский" метод борьбы со взяточничеством – склоняли сотрудников силовых структур к получению взяток, а затем начинали против тех, кто не отказался, уголовное производство. Однако когда они попытались спровоцировать на получение взятки замначальника 6-й службы 9-го управления (управления собственной безопасности) ФСБ Игоря Демина, то были задержаны.

Обвиняемыми по делу проходят более десяти человек. В настоящее время следствие по делу уже завершено и обвиняемый закончил ознакомление с материалами дела – в ближайшее время оно будет передано в суд для рассмотрения по существу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика