
Сергей Филин Фото: ИТАР-ТАСС
Мосгорсуд 27 февраля рассмотрит жалобы на приговор по делу о нападении на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина.
"Мосгорсуд рассмотрит жалобы всех трех осужденных", - сообщила РАПСИ руководитель пресс-службы Мосгорсуда Ульяна Солопова
Напомним, что нападение на Филина произошло 17 января в Москве: в лицо худруку балета ГАБТа плеснули кислотой. Он попал в больницу с ожогами лица третьей степени и ожогом глаз. Филин перенес более 20 операций на глазах.
Приговор Мещанского суда Москвы был оглашен 3 декабря 2013 года. Ведущий солист балета Большого театра Павел Дмитриченко приговорен к шести годам колонии строгого режима, предполагаемый исполнитель нападения Юрий Заруцкий - к десяти годам колонии особого режима, а привезший его на место преступления Андрей Липатов - к четырем годам колонии строгого режима. Все трое фигурантов обжаловали приговор.