Новости

Новости

15 октября 2012, 12:41

Происшествия

Обвиняемому по "болотному делу" продлили срок ареста

Фото: ИТАР-ТАСС

Обвиняемый по "болотному делу" Николай Кавказский останется под арестом до 6 ноября. Такое решение принял Мосгорсуд, отклонив жалобу адвокатов, которые просили освободить Кавказского из-под стражи или перевести под домашний арест.

Фигуранту дела о беспорядках на Болотной площади инкриминируют организацию массовых беспорядков, за что предусматривается наказание от 3 до 8 лет лишения свободы.

Известно, что Николай Кавказский является участником "Левого Социалистического Действия" и "Комитета за гражданские права", а также экс-активистом "Молодежного Яблока"

Следователь посчитал, что обвиняемый может скрыться, а также лично или через других людей совершить действия, направленные на уклонение от уголовной ответственности, сообщает РИА Новости.

В настоящее время по "болотному делу" разыскиваются 70 человек. Судя по видеозаписям, они совершали противоправные действия на Болотной площади.

Напомним, во время митинга 6 мая произошли столкновения оппозиции с полицией. Более 400 демонстрантов были задержаны, пострадало около 30 полицейских.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика