Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

03 февраля 2014, 04:01

Происшествия

Мосгорсуд проверит законность приговора по делу о захвате здания в ЦАО

Фото: ИТАР-ТАСС

Мосгорсуд сегодня рассмотрит жалобу на приговор бизнесменам Михаилу Чернову и Михаилу Балакиреву, осужденным к девяти и семи годам колонии за мошеннический захват здания на Гоголевском бульваре столицы, сообщает РАПСИ.

В ходе расследования данного уголовного дела стало известно о противоправных действиях судьи Арбитражного суд Москвы Ирины Барановой. По версии следствия, судья помогла осужденным добиться судебного решения о возвращении им дома, в частности, склонила Чернова к даче взятки судье Юлии Беспаловой, которая рассматривала дело. Глава СК РФ Александр Бастрыкин просил ВККС о согласии на возбуждение против нее уголовного дела за мошенничество и подстрекательство к даче взятки.

В 2009 году предприниматели Михаил Чернов и Михаил Балакирев решили завладеть зданием компании "Эквисман Холдингс Лимитед". Для этого они изготовили подложные документы, чтобы получить судебное решение об изъятии нежилых помещений из собственности компании. Заявив, что у представителя компании-продавца, выступающего по доверенности, на момент совершения сделки купли-продажи в 2009 году отсутствовали полномочия, поскольку доверенность на его имя якобы была отозвана, они ввели суд в заблуждение, и, изготовив еще один подложный документ, предоставили его в госорганы для регистрации перехода прав собственности.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика