Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

28 сентября 2016, 17:01

Происшествия

Фигурантам дела о хищении квартир Минобороны вынесли приговор

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Зюзинский районный суд вынес приговор 14 фигурантам уголовного дела о хищении мошенническим путем квартир, принадлежащих Министерству обороны РФ, сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы.

Как установило следствие, с сентября 2010 года по март 2013 года преступное сообщество во главе с Сергеем Масловским незаконным путем приобретало права на недвижимость, принадлежащее государству.

Всего в данной деятельности участвовало более 40 человек, которые выдавали себя за военнослужащих и незаконно оформляли через суд право собственности на квартиры, а затем продавали их по рыночной стоимости. Общий материальный ущерб составил более 186,4 миллиона рублей.

Масловского приговорили к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а также штрафу в 200 тысяч рублей. Остальные осуждены на сроки от 2,5 до 4 лет колонии общего режима.

Ранее организатора преступного сообщества Валерия Даниеляна осудили на 11,5 года. В отношении других соучастников уголовное дело выделено в отдельное производство.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика