Новости

Новости

16 июня 2014, 17:42

Происшествия

Фигурантка дела "Оборонсервиса" получила три года лишения свободы

Фото: ИТАР-ТАСС

Замоскворецкий суд Москвы признал экс-главу центральной экспериментальной военно-картографической фабрики Минобороны Наталью Дынькову виновной в причинении крупного ущерба государству, рассказал официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Кроме того, суд признал виновным второго фигуранта дела - сына Дыньковой Николая.

По данным следствия, в сентябре 2010 года Дынькова заключила с компанией "СтройАльянс", учредителем которого являлся ее сын Николай, заведомо невыгодный и противоречащий интересам возглавляемой ею организации договор о передаче в аренду нежилых помещений по заведомо заниженным ценам. Здания находились по адресу: улица Большая Полянка, дом 9, строения 1-6.

В дальнейшем Дыньков на два года передал эти помещения в субаренду 56-ти различным сторонним организациям, что позволило ему получить более 34 миллионов рублей дохода. При этом фабрике было перечислено в счет арендной платы лишь 22,5 миллиона рублей.

Приговором суда Наталье Дыньковой назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, Николаю Дынькову – в виде 2 лет лишения свободы. В целях возмещения причиненного государству материального ущерба судом наложен арест на квартиру, принадлежащую Николаю Дынькову, стоимостью 11,5 миллионов рублей.

Отметим, что дело Дыньковой и ее сына стало одним из эпизодов масштабной истории о хищениях в Минобороны России. Ранее в качестве свидетеля по этому делу выступила экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева. Он вступилась за Дынькову, заверив, что никаких преступлений та не совершала.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика