Новости

Новости

"Да и да" Гай Германики москвичам покажут "без купюр"

Фото: ИТАР-ТАСС

Москвичи смогут увидеть фильм Валерии Гай Германики с обсценной лексикой в течение трех дней, сообщило в пятницу МИА "Россия сегодня".

Фильм "Да и да" Гай Германики вошел программу основного конкурсного показа - он представляет Россию на 36-м Московском международном кинофестивале. Премьера фильма состоялась 25 июня.

В оригинальной озвучке, изобилующей нецензурной лексикой, фильм "Да и да" в течение трех дней будут показывать в "Гоголь-центре" и кинотеатре "Пионер". Показы состоятся с 28 по 30 июня - до вступления в силу закона о ненормативной лексике в кинематографе.

"У нас есть прокатное удостоверение, которое действует до 30 июня. Фильм "Да и да", вошедший в конкурсную программу ММКФ, москвичи смогут увидеть в оригинальной версии в течение трех дней — с 28 по 30 июня в кинотеатре "Пионер" и "Гоголь-центре", - цитирует агентство слова пиар-директора компании "Арт Пикчерз" Анны Трещевой. После вступления в силу закона о запрете ненормативной лексики в кинематографе, фильм будет переозвучен для широкого проката.

Напомним, что с 1 июля 2014 в силу вступает закон, который запрещает использование нецензурной лексики в теле- и радиоэфире, в кино и при публичном исполнении произведений искусства.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика