Новости

Новости

25 марта 2016, 14:33

Город

В этом году спроектируют развязки на МКАД возле ТЦ "Вегас" и "Крокус-Экспо"

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

В этом году начнут проектировать развязки на пересечении МКАД и съездов от двух крупных торгово-развлекательных комплексов – "Вегас" и "Крокус-Экспо", сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

По словам заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, строить развязки будут за счет средств инвесторов.

"Строительство новых съездов и развязок в этих местах должно существенно улучшить дорожную ситуацию на МКАД. Благодаря, дополнительным съездам и разгонным полосам снизится нагрузка на магистраль", - сказал он.

Марат Хуснуллин также отметил, что в этом году планируют согласовать территориальную схему развития Московской кольцевой автодороги, после чего начнется комплексное развитие МКАД.

Кроме того, в Стройкомплексе создана рабочая группа, которая занимается оценкой влияния градостроительной деятельности на территории, прилегающие к МКАД.

"Стоит отметить, что уже в этом году начнутся проектно-изыскательские работы еще по четырем участкам на МКАД: от шоссе Энтузиастов до улицы Молдагуловой, от улица Молодогвардейской до Рублевского шоссе, от Звенигородского проспекта до Волоколамского шоссе и от Волоколамского шоссе до Ленинградского", - добавил Марат Хуснуллин.

Ранее глава Стройкомплекса сообщал, развитие МКАД предполагает строительство 200 километров новых дорог, 20 километров из которых могут построить инвесторы.

В проекте реконструкции МКАД будут участвовать около 50 инвесторов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика